Какие нужны документы для оформления дарственной?

хотел у вас уточнить какие документы нужны для оформления дарственной квартиры и по времени сколько это занимает

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Собственник у квартиры один? Дарится квартира целиком или доля?

Алексей
Клиент, г. Москва
Дариться целиком, хозяин один

Составляете договор дарения в 3 экземплярах, оба участника договора с паспортами и документами, подтверждающими право собственности, приходят в МФЦ или в Росреестр

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Если квартира дарится целиком (не доля) договор составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Если Вам необходимо составить данный договор Вы можете обратиться ко мне в чат.

Если же дарится доля в квартире, то договор будет требовать нотариального удостоверения, Вам придется обратиться к нотариусу.

Если у Вас остались вопросы общайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.