8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли почтальон закрывать общую дверцу почтовых ящиков во избежание порчи посылок?

Здравствуйте! Не знаю, сможете ли мне чем-то помочь, но всё же. Живу в 5-ти этажке, между 1 и 2 этажами висит блок почтовых ящиков с общей дверцей на несколько ячеек. Но почему-то почтальон не закрывает эту дверцу на замок. Такой замок есть, исправен. И всякие негодяи вытаскивают с этих ящиков всё, что там есть. Естественно, мелкие пакеты крадут, всё остальное (письма, квитанции) портят. В почтовом отделении разводят руками. Так всё таки должен ли почтальон всегда закрывать общую дверцу почтовых ящиков или же его ничего не обязывает это делать?

, Анна, г. Красноярск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

законодательно обязанность закрывать дверцы почтовых ящиков, конечно, не предусмотрена. поэтому, если в трудовом договоре или ином регулирующем работу почтальона документе не указана данная обязанность — то нет, не обязан. если в почтовом отделении разводят руками — значит скорее всего и там это не прописано.

попробуйте поговорить с почтальоном, объяснить ситуацию, попросить закрывать ящик… 

0
0
0
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует запросить должностную инструкцию на почте. Если почтальон не выполняет своих обязанностей, то можете написать жалобу.

В соответствии с п.2.1 Должностной инструкции Почтальона 1 класса отделения почтовой связи от *** (далее – Должностная инструкция) основной задачей почтальона является обеспечение сохранности и своевременная доставка, в том числе пенсий и пособий пользователям услуг почтовой связи.

В соответствии с п.4.1 Должностной инструкции Почтальон 1 класса несет ответственность за некачественное и несвоевременное выполнение обязанностей, определенный настоящей инструкцией и за не обеспечение сохранности доверенных материальных ценностей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2018