Жена со знакомым угрожают в переписке, что подкинут мужу наркотики

Добрый день. Ситуация такая, жена (официально не разведены), вместе со знакомым хотят подсунуть мужу наркотики, есть копия переписки в контакте. Могу с перепиской обратиться в органы и что за это будет?

, Василий, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Одно только переписки будет недостаточно для привлечения указанных Вами лиц к ответственности. Вот если будет установлено, что супруга со знакомым осуществили и иные действия (приискали и приобрели наркотическое средство с целью его подбрасывания и т.д.), то уже ситуация может измениться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Как уже было сказано, одного факта данных угроз будет недостаточно. Но обратившись в полицию, вы обезопасите себя на будущее, если они перейдут к активным действиям.

Так же в рамках проверки полиция скорее всего опросит их, это может их напугать и они отстанут. Так что лишним обращение в полицию не будет.