8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа не препятствует общению детей с отцом, хотя в школе есть копия решения суда о порядке общения

Бывший муж обратился в суд за установлением проядка общения с детьми. Итог: мировое соглашение из 5 пунктов.Что я не чиню препятствия в общении детей по средствам коммуникаций, так же не мешаю проводить ему с ними отпуск летом, и он имеет возможность забирать детей в субботу или в воскресенье.О дне общения он должен предупреждать за сутки, взаимно оформлять выезд за границу.У приставов и опеки ко мне претензий нет.Отец постоянно пишет приставам , сам за детьми не является.Весной и осенью начинает активные действия по общению с детьми, потом пропадает.На данный момент часто наведывается в школу, учителя и директор имеют копии решения суда.Но нам отвечают, что мы не будем ему мешать общаться с детьми.Вобщем не школа а "дом свиданий".У меня есть подозрения что в одн прекрасный день с таким "разрешением" заберет детей из школы и увезет в неизвестном направлении(были такие попытки в детском саду, забрать детей). Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы как о это предотвратить?И как донести эту мысль до школы, ведь она отвечает за детей, пока они в школе.

02 декабря 2018, 11:28, Виктория, г. Конаково
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения действующего законодательства вы не сможете это никак предотвратить. он лишен родительских прав и не ограничен в них, поэтому может общаться с детьми по установленному Вами в соглашении порядку, либо по порядку, установленному в решении суда (статьи 65, 66 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 декабря 2018, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Виктория. В вашем случае, если решение суда не прописано право отца забирать детей из школы, то он не имеет на это право. Но, увы, школа не может, как сад проследить с кем из родителей встретился ребенок на пороге школы и с кем ушел. Поэтому, увы, если он заберет детей из школы и уедет с ними, придется обращаться в полицию и разыскивать. Предупредить такой поступок отца модно только путем того, что уехать в иной город с детьми и жить там, не давая информации о своем месте нахождения.

02 декабря 2018, 11:33
1
0
1
0

Здравствуйте, Виктория. В вашем случае, если решение суда не прописано право отца забирать детей из школы, то он не имеет на это право. Но, увы, школа не может, как сад проследить с кем из родителей встретился ребенок на пороге школы и с кем ушел. Поэтому, увы, если он заберет детей из школы и уедет с ними, придется обращаться в полицию и разыскивать. Предупредить такой поступок отца можно только путем того, что уехать в иной город с детьми и жить там, не давая информации о своем месте нахождения.

02 декабря 2018, 11:37
Виктория
Виктория
Клиент, г. Конаково

получается что школу никак не обязать не допускать его к детям?

02 декабря 2018, 11:43
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Решением суда отец в родительских правах не ограничен, вы толкуете пункты соглашения расширительно. Если дети не с вами, отец вправе их забрать. Порядок общения касается лишь законных представителей ребенка — родителей.

Чтобы у вас были гарантии, что отец вернет детей, это нужно было прописывать в соглашении, а также указывать, что место жительства детей определяется с матерью.

Суть порядка общения — установление для матери обязанности передавать детей отцу. В иное время, не предусмотренное порядком общения, мать не обязана, но вправе передать детей, т.е. общение допускается по ее усмотрению. Школа и иные ДОУ не вправе препятствовать в общении, спор между родителями их не касается, права третьих и родителей отличаются.

С уважением, Андрей Козырев

02 декабря 2018, 14:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть судебное решение по порядку общения с ребёнком, но в нём написано "при этом встречи с ребёнком проходят с учётом их согласия, режима дня и занятности на дополнительных внешкольных занятиях"
Есть судебное решение по порядку общения с ребёнком, но в нём написано "при этом встречи с ребёнком проходят с учётом их согласия, режима дня и занятности на дополнительных внешкольных занятиях". Есть исполнительный лист, но какой в нём смысл, если мать постоянно запугивает ребёнка и он вынужден присылать мне голосовые сообщения в WhatsApp, что встретиться со мной не может. Как быть в такой ситуации?
16 октября 2020, 13:15, вопрос №2887804, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Можно ли не давать отцу общаться с ребенком до вынесения решения о порядке общения судом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был суд по поводу общения с ребенком отца, подписали мирный договор. Если решения суда еще нет и письмо не приходило, я могу пока не давать отцу общаться с ребенком до тех пор пока не будет решения суда?
26 мая 2018, 06:01, вопрос №2006887, Ирина, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Как проверить правильное оформление копии решения суда?
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь. На руках есть копия решения суда с единым штампом о том, что копия верна и что решение вступило в законную силу, есть две подписи судьи и две секретарей на данном штампе. На штампе стоит одна печать суда. При подаче данной копии решения суда в Отдел ЗАГС, столкнулась с тем, что заведующая требует две печати на документе и не принимает такую копию решения. Права ли в данном случае заведующая ЗАГС? Спасибо.
22 августа 2016, 11:23, вопрос №1352882, Марина, г. Павловский Посад
1 ответ
Семейное право
Обязательно ли наличие двух печатей на копии решения суда?
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь. На руках есть копия решения суда с единым штампом о том, что копия верна и что решение вступило в законную силу, есть две подписи судьи и две секретарей на данном штампе. На штампе стоит одна печать суда. При подаче данной копии решения суда в Отдел ЗАГС, столкнулась с тем, что заведующая требует две печати на документе и не принимает такую копию решения. Права ли в данном случае заведующая ЗАГС? Спасибо.
22 августа 2016, 11:23, вопрос №1352881, Марина, г. Павловский Посад
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Нужно заверять копию решения суда о лишении родительских прав нотариально?
Здравствуйте. Такой вопрос: я собираюсь поступать в ВУЗ по льготе, так как я сирота, у меня есть копия решения суда о лишении родительских прав моих родителе. Подскажите, нужно заверять эту копию нотариально?
05 июля 2016, 16:04, вопрос №1305409, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2018