Как привлечь к ответственности ИП за порчу документов во время их ламинирования?

Добрый день! Я обратилась в ИП, которое занимается ламинированием документов. При ламинировании был испорчен документ, который при этом утратил свою юр. силу. Это документы об установлении инвалидности 2 группы бессрочно. Что я могу потребовать от ИП, чтоб этот случай не остался безнаказанным?

, Олеся, г. Подольск
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам следует обратиться с письменной претензией в адрес предпринимателя с требованием возврата потраченных средств на некачественную услугу, а также возмещения ущерба (например в размере пошлины для замены утраченного документа). В случае отказа удовлетворить ваши требования — обращайтесь в суд. Спасибо!