8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать судебные издержки с ответчика, если он перенаправляет меня в финансовый департамент?

Согласно постановлению суда Администрация р-на не возмещает мне судебные издержки , а направляет меня в финансовый департамент г.Н.Новгород .Что мне делать?

, Евгений Николаевич Саблуков, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений Николаевич, здравствуйте!

Действительно, когда взыскание производится за счет казны, тогда уплачивают судебные расходы финансовые органы. Поэтому направляйте исполнительный лист туда.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

0
0
0
0
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, отнесите исполнительный лист судебным приставам. Через три месяца после подачи обычно все деньги перечисляют. Вам все верно указали, Администрация возмещает ущерб через фин.департамент/казначейство.

0
0
0
0

Государственные органы не платят за себя за них платит мин финансов и поэтому Исполнительный лист предъявляется не приставам в Министерство финансов и срок исполнения у них 30 дней))

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! вам правильно говорят. т к  Государственные органы не платят за себя за них платит министерство  финансов и поэтому Исполнительный лист предъявляется не судебным приставам а в Министерство финансов и срок исполнения у них 30 дней. ОТнесите исполнительный лист туда с заявлением о принятии его. Вы получили исполнительный лист? в нем так же должны быть указаны ч то вам ответчик должен будет так же возместить судебные расходы, если вы просили об этом суд.  Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 04.12.2018