Какие документы предоставить суду, чтобы не платить алименты в твердой денежной сумме?

Здравствуйте, при разводе (ещё не состоялся) супруга подала выплату элементов в твёрдой денежной сумме 11596 руб. Раньше я был не трудоустроен, сейчас я трудоустроился и официальная зарплата 14600 руб, какую сумму вынесет суд? И какие документы нужно чтоб не платить в твёрдой денежной сумме?

, Иван, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, при разводе (ещё не состоялся) супруга подала выплату элементов в твёрдой денежной сумме 11596 руб. Раньше я был не трудоустроен, сейчас я трудоустроился и официальная зарплата 14600 руб, какую сумму вынесет суд? И какие документы нужно чтоб не платить в твёрдой денежной сумме?

Иван

Как правило, суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, если потенциальный должник не имеет официального дохода. При наличии официального дохода, как правило суд исходит из такого дохода и взыскивает алименты в долевом отношении к заработку. Размер твердой денежной суммы необходимо будет подтвердить для суда — например, что ранее живя в семье, на ребенка тратилась определенная сумма.