Психически больной молодой человек не оставляет в покое, есть ли смысл обращаться в органы власти?

Добрый день. Последнии пол года пишет старый знакомый(был влюблен в меня 8 лет назад) оскорбления, свои обнаженные фотографии, обвиняет меня в слежки за ним. То вообще пишет совершенно не здоровые вещи про наркотики, что я и его знакомые(с которыми я не знакома) подкидываем ему сигареты с анфитомином. Ходит слух что он лежал от наркотиков в псих. Больнице. Я уже начиная боятся его. Атака происходит каждую неделю от него. Подскажите если ли смысл обращаться в органы власти?

, Екатерина, г. Рязань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Екатерина, психически больной этот знакомый или нет — в органы за защитой обращаться можно и нужно — по поводу оскорблений — в прокуратуру, статья 5.61 КоАП РФ подведомственна прокурору об ответственности за оскорбление, в остальном — если есть угрозы жизни или здоровью — можно обратиться в полицию.