Добрый день, Евгений, нужно понимать в данной ситуации сколько лет ребенку.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Таким образом вопрос решается только в судебном порядке, собирайте все чеки оплат за секции и т.п.
Требования должны быть четкими, не «один два раза в неделю», а с указанием конкретных дней и времени, так же указывается период отпусков, сколько по времени разрешит суд — зависит от возраста ребенка, его распорядка дня и т.д., если требуется составление грамотного иска — пишите в чат, по большому счёту Вам представитель в суде не нужен, достаточно иска мотивированного, он бесспорный.