8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем заплатить кредиты чем грозит?

Здравствуйте набрал в 2012 году кредитов на общую сумму 800000 руб, год оплачивал всё было нормально но в данной ситуации не могу оплачивать на мне ни чего не записано не имущества ни машины нету что мне грозит если я не буду выплачивать? PS слышал что колекторов отменили по закону и это предпринимательство не законно. Так ли это?

11 сентября 2013, 08:38, Роман, г. Красноярск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в банк с заявление об отсрочке платежа по кредиту, чтобы уменьшить сумму штрафов и пеней. Но не все банки идут на данную уступку. Коллекторские агенства остались, просто их деятельность оформили на законодательном уровне: они все также занимаются взиманием долгов. Коллекторские агентства приобретают долги у кредиторов, по тем или иным причинам не сумевших взыскать их самостоятельно, за некоторый процент от общей суммы долга, и затем взыскивают с должника всю сумму или даже сумму плюс «интерес» дополнительно к общему балансу. При осуществлении коллекторской деятельности коллекторское агентство вправе совершать следующие действия: проведение телефонных переговоров с должником; направление письменных уведомлений должнику, в том числе в рамках обязательного досудебного порядка урегулирования спора; направление уведомлений должнику по электронной почте; направление SMS-сообщений должнику; уведомление должника о наличии задолженности с помощью автоинформатора; проведение встреч уполномоченных представителей коллекторского агентства с должником; представительство интересов кредитора в суде и в исполнительном производстве; иные действия, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

14 сентября 2013, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как мне быть, если мне нечем заплатить по кредитной карте?
Подскажите как мне быть если мне нечем заплатить кредитную карту так как осталась без работы могут мне дать дать кагткулы
01 апреля 2020, 15:36, вопрос №2729930, Оксана, г. Стрежевой
2 ответа
Взыскание задолженности
Образовалось задолженность и нечем платить кредиты, что делать?
Здравствуйте образовалось задолженность нечем платить кредиты что делать? Брал кредит в Сбербанке...
25 августа 2019, 08:37, вопрос №2484407, антон, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Что делать,если нечем заплатить налог с продажи квартиры?
Нечем заплатить налог с продажи квартиры,что делать? Мы продали квартиру,полученную мужем по наследству после смерти матери.После этого купили другую,более дорогую,добивали ипотекой,так как суммы от продажи наследуемой не хватало.Новую квартиру оформили на меня,я супруга.Нам сейчас абсолютно нечем уплатить этот налог,у нас ипотека,я в декретном отпуске,по уходу за ребенком,не работаю.У нас 2 детей,денег на жизнь не хватает,а тут оказывается еще налог 130 тыс,абсолютно неподъемная сумма для нас.
12 апреля 2018, 12:36, вопрос №1965106, Наталия, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если нечем платить кредит?
Добрый день,у меня такая ситуация. В 2016 году брала телефон в кредит,сумма телефона 19000,а в кредитном договоре написано ,что я должна в течении 1,5 года выплачивать по 2000 . В общем сумма выходит на 33000 . Как такое может быть? Не чем выплачивать кредит,т.к. была уволена с работы,а сейчас в декретном отпуске нахожусь. Часто были звонки супругу,мне,подруге. Муж и подруга послали их куда подальше,я сменила симку,т.к. сообщать им что нечем платить кредит,было бессмысленно. Что мне делать и могу ли я дальше не платить кредит? P.s. Приходило одно письмо с суммой долга. Больше писем никаких нет на мой адрес. Живу по фактическому адресу.
21 февраля 2018, 10:17, вопрос №1915597, Юлия, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Нечем платить
Здравствуйте. После нового года зарплата на комбиате упала, нечем заплатить кредит. поехали в банк попросить отсрочку там послали. Что делать
20 января 2015, 19:56, вопрос №694745, наталья, г. Магнитогорск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013