Может ли ТСЖ отключить электроснабжение, если долга за электричество нет?

Добрый вечер. Имею задолженность по оплате ЖКХ. За электричество плачу отдельно по квитанциям Мосэнергосбыта, задолженности нет. Может ли в данной ситуации ТСЖ отключить электроснабжение?

, Антон Кутепов, г. Москва

Полагаю что нет, поскольку они не предоставляют данную услугу, то и права приостанавливать оказание данной услуги у них нет.

Но тут может быть такой подводный камень, как в  разграничения балансовой принадлежности сетей. Если сети по дому стоят на балансе ТСЖ то по факту вы получаете электроэнергию по сети ТСЖ то они уже ближе к поставщику услуги. Запросите в ТСЖ или в электроснабжающей организации акт разграничения балансовой принадлежности по вашему дому, и проблема вам станет понятнее.