8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное расстояние от линии застройки должно быть до дороги и как защитить свои права?

Здравствуйте. Администрация города подала на меня исковое заявление с требованием «в 7-ый срок с даты вступления решения суда а законную силу перенести ограждение земельного участка общего пользования (палисадник) на расстоянии 6 — метров от края автомобильной дороги.» Что будут строить не известно, но скорее всего будут строить ливневку и тротуар (в исковом заявлении об этом не указано) При всем при этом от линии застройки (дома) до дороги останется около 2 (двух) метров. Категория дороги -«Улица в жилой застройке». На генеральном плане города, область где расположен дом обозначена как «Зона усадебной застройки». Подскажите пжт. какое минимальное расстояние от линии застройки должно быть до дороги? Какие должны быть мои действия для защиты своих прав? Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Шумерля
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Подскажите пжт. какое минимальное расстояние от линии застройки должно быть до дороги? Какие должны быть мои действия для защиты своих прав?

Тут дело не в расстоянии, а в том, что — поставлен ли Ваш земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировано ли на него право. Если да, то требования администрации как минимум не основательны.

Если же нет, то у Вас может быть и самозахват участка. В этом случае иск будет удовлетворен.

Чтобы отвечать предметно нужно изучать иск. А это платная услуга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
, вопрос №4081002, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Владею 2мя квартирами, 1я приватизирована до 2016г., вторая приобретена по дду в 2018г. Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
, вопрос №4080905, Елена, г. Чапаевск
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какую фиксированную выплату конкретно я должна получить к пенси
У меня более 20 лет военного стажа в М В Д и более 30 лет гражданского стажа.В 2024 году мне исполнилось 80 лет.Какую фиксированную выплату конкретно я должна получить к пенси
, вопрос №4080800, Валентина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 03.12.2018