8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работающий генератор не подошел на мою модель авто, хотя продавец уверял в обратном

Купил у Индивидуального Предпринимателя автомобильный генератор. Он утверждал, что генератор подойдет для моей марки автомобиля. После установки генератора у официального дилера Тойота, генератор не подошел для моего авто. Т.е. сам генератор абсолютно исправен и корректно работает, но не подходит для моего автомобиля. При возврате генератора, продавец отказался возвращать деньги, на основании того, что товар уже не новый, а использованный. Могу ли я вернуть деньги за генератор, по причине того, что мне был продан не соответствующий товар? Если да, то каким образом? Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Трудовое право
В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит
Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.
, вопрос №4081324, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.12.2018