Работающий генератор не подошел на мою модель авто, хотя продавец уверял в обратном

Купил у Индивидуального Предпринимателя автомобильный генератор. Он утверждал, что генератор подойдет для моей марки автомобиля. После установки генератора у официального дилера Тойота, генератор не подошел для моего авто. Т.е. сам генератор абсолютно исправен и корректно работает, но не подходит для моего автомобиля. При возврате генератора, продавец отказался возвращать деньги, на основании того, что товар уже не новый, а использованный. Могу ли я вернуть деньги за генератор, по причине того, что мне был продан не соответствующий товар? Если да, то каким образом? Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут