8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водит. удостоверение гр. Украины

Скажите, возможно ли ездить в России и конечно же в Москве с такими правами? Мой муж г. Украины, я гр. России. У мужа РПВ до февраля 2015 года, прописаны в Москве. Хотим купить машину, а у меня прав нет. Возможно ли вождение мужа в Москве и по России с такими правами? Если нет, то что нам делать? Заранее спасибо за ответ!

    Права авто.
    .pdf
11 сентября 2013, 08:29, Татьяна Ивановна Васильева, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Если гражданин Украины переехал в РФ на ПМЖ — его национальное водительское удостоверение на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел РФ разрешения на постоянное проживание в РФ или с даты въезда на территорию РФ, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении РФ. лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

14 сентября 2013, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Уволили по статье за лишения водит удостоверения можно ли восстановиться?
Уволили по статье за лишения водит удостоверения можно ли восстановиться?
15 октября 2020, 10:36, вопрос №2886789, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Я гражданка России, ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины, могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
Я гражданка России,ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины,могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
30 августа 2020, 07:18, вопрос №2851884, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Замена украинского водит.удостоверения на российское
Добрый день! Я гражданин РФ. Имеется украинское водит.удостоверение (далее ВУ), получено в 2013 году. Для трудоустройства необходимо получить рос. ВУ. Обратился в МРЭО, они мне сообщили, что если укр. ВУ было получено до 28.03.2011, то нужно сдавать только экзамены в ГАИ, если ВУ получено после этой даты (как в моем случае), то необходимо проходить обучение в автошколе. То есть по сути получать ВУ с "0". Изучил много источников в интернете, где сказано, что мне нужно сдать только экзамен в ГАИ и автошколе обучаться не нужно. Соответствуют ли слова сотрудников МРЭО действительности, и какой закон подтверждает/опровергает это?
01 мая 2020, 16:53, вопрос №2761097, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности гр. Украины за мошенничество, совершенное в отношении гр. России
Здравствуйте! Гр. Украины, находясь на территории своей страны, дистанционно, через интернет-магазин, совершила мошенничество в отношении гр. России. Т.е. обманным путём присвоила себе денежные средства за товар в размере 40000 руб ($700) при этом не отправив товар. При этом имеются все данные о человеке (ФИО, дата рождения, паспортные данные, место проживания и работы на Украине), а также подтверждения переводов вестерн юнион на ее паспорт и скрины переписок. Мне необходимо писать заявление в полицию в своём городе в России или обращаться к юристам непосредственно на Украине?
16 января 2018, 04:01, вопрос №1873169, Ирина, г. Новосибирск
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки нужно заменить водительское удостоверение, в связи с получением гражданства РФ?
Добрый вечер! в этом месяце (февраль 2016) получила паспорт гражданина РФ. В какие сроки нужно обратиться ГИБДД для замены водительского удостоверения. Сейчас на руках удостоверение гр.Украины..
12 февраля 2016, 20:02, вопрос №1141670, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013