В какую страховую обращаться по взысканию ущерба от ДТП с 3 участниками?

29.11.2018 года произошло ДТП. В заднюю часть моего автомобиля (Ингосстрах) врезался Камаз (Ресо-гарантия). От удара я въехал в переди идущий автомобиль, у которого нет страхового полиса.

Обратился по телефону горячей линии в страховую виновника - Ресо-гарантию. Те, ссылаясь на 40 ФЗ "отпинывают" в мою страховую - Ингосстрах. Куда обращаться на самом деле и как действовать дальше, если по телефону горячей линии разговаривать не хотят?

, Николаев Сергей, г. Москва
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

С документами, которыми Вам выдало ГИБДД обращайтесь в свою страховую компанию. Вам там выдадут бланки, которые необходимо заполнить и направление к оценщику.