Как вернуть номера после продажи автомобиля?

здравствуйте! возникла такая ситуация. 2 месяца назад продали машину но перед продажей покупателю сказали что номера на тс мы забираем т.к. номера дорогие и ценные для нас, на что он соглашается и забирает машину с договоренностью, что на днях встретимся в гаи для снятия с учета и номеров, позже он уезжает в командировку и переносится встреча, но меньше чем через 2 недели он оформил машину вместе с нмерами нашими без ведома. как поступить в данной ситуации? как заставить его вернуть эти номера. на контакт перестал выходить

, Наира, г. Новороссийск
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Наира!

           Ваш покупатель безусловно поступил очень непорядочно. Можно все таки попробовать достучаться до него и попробовать решить вопрос мирно.

            Вы оформили договор купли-продажи с покупателем авто? Подписывали его? В договоре было прописано про номера? Деньги он вам заплатил?   Если что то из этого не сделано, можно расторгнуть договор купли-продажи авто в судебном порядке и вернуть автомобиль.  Или по крайней мере пригрозить покупателю судом.

            Если же нет, тогда что то доказать шансов мало. Кроме того, теперь для того чтобы  вернуть номера,  потребуются дополнительные процедуры и  расходы на регистрационные действия.

Желаю удачи!