8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть номера после продажи автомобиля?

здравствуйте! возникла такая ситуация. 2 месяца назад продали машину но перед продажей покупателю сказали что номера на тс мы забираем т.к. номера дорогие и ценные для нас, на что он соглашается и забирает машину с договоренностью, что на днях встретимся в гаи для снятия с учета и номеров, позже он уезжает в командировку и переносится встреча, но меньше чем через 2 недели он оформил машину вместе с нмерами нашими без ведома. как поступить в данной ситуации? как заставить его вернуть эти номера. на контакт перестал выходить

, Наира, г. Новороссийск
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Наира!

           Ваш покупатель безусловно поступил очень непорядочно. Можно все таки попробовать достучаться до него и попробовать решить вопрос мирно.

            Вы оформили договор купли-продажи с покупателем авто? Подписывали его? В договоре было прописано про номера? Деньги он вам заплатил?   Если что то из этого не сделано, можно расторгнуть договор купли-продажи авто в судебном порядке и вернуть автомобиль.  Или по крайней мере пригрозить покупателю судом.

            Если же нет, тогда что то доказать шансов мало. Кроме того, теперь для того чтобы  вернуть номера,  потребуются дополнительные процедуры и  расходы на регистрационные действия.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и
Подскажите, такая ситуация: на Авито был продан телефон с коробкой и чеком, недавно купленный в магазине. Продажа была по цене чуть ниже закупочной, поскольку маркетплейс обещал щедрые бонусы. Таким образом, получалась обоюдна выгода: и для покупателя, и для продавца. Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и получил стоимость, указанную в чеке, таким образом незаконно обогатившись и лишив продавца бонусов в том маркетплейсе из-за возврата. Несколько вопросов: Вопрос 1: можно ли каким-то образом привлечь такого покупателя к ответственности? Ведь он, по сути, смошенничал в отношении продавца, и явно имел умысел. Вопрос 2: можно ли привлечь к ответственности магазин, который осуществил возврат товара на карту, отличающуюся от той, по которой была произведена оплата? Ведь с таким же успехом телефон могли украсть и получается спокойно вернуть в магазин и получить перевод на свою карту? Благодарю.
, вопрос №3964432, Ян, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Прошло 15 мин ничего нету, прошло 20 мин написал не ответили, а после вообще заблокировали.Помогите пожалуйста вернуть деньги
меня обманули и развели на деньги, точнее сумма 500 рублей . С игры матрешка рп пришло уведомление о том что идет акция 500 р 5 миллионов виртуальной валюты в игру. Зашёл на официальную группу от матрешка рп в вк. Написал что хочу приобрести 5 миллионов валюты за 500 рублей мне дали инструкция , всё как надо .Отправляют номер куда скинуть деньги ,сообщил сервер игры и счёт куда должны были начислить вирт валюту.Прочитал отзывы,положительные,скинул 500 р на юмани женщине,сказала что всё будет через мин 15,зайдите в игру. Прошло 15 мин ничего нету,прошло 20 мин написал не ответили,а после вообще заблокировали.Помогите пожалуйста вернуть деньги.
, вопрос №3964395, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к. авто была снята с учёта по заявлению владельца о продаже, и у меня забрали птс, стс и номера. могу ли я без связи с предыдущим владельцем поставить её на учёт, если да то как мне это сделать.
, вопрос №3964409, Виктор, г. Ангарск
Наследство
Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл
Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл кредит, но при вступлении меня как наследника первой очереди дочь его жены от первого брака затребовала через суд 1/4 полной стоимости автомобиля. Вопрос, по закону ей причитается 1/4 от внесенных при жизни ее матери денег, или 1/4 от всей стоимости автомобиля на момент суда?
, вопрос №3964285, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи.
, вопрос №3964097, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018