Взыскали деньги по приказу, который отменен, законна ли резолюция о повороте исполнения решения суда?

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги.

Прошу дать информацию, у кого в практике был поворот исполнения решения суда. В данном случае Банк взыскал денежные средства по судебному приказу, позже который был отменен. Однако все требования содержащиеся в судебном приказе были фактически исполнены, сумма была взыскана с пенсии.

После отмены судебного приказа, было направлено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Суд удовлетворил требования, В резолютивной части определения указано следующее:

"Произвести поворот исполнения решения суда. Возвратить ФИО взысканную с него в пользу Банка по судебному приказу дело № .......... сумму задолженности в размере .....

На определение может быть подана частная жалоба в теч 15 дней.

После получения исполнительного листа, было принято решение направить в ЦБ, так как отправка приставам в моей практике ничем светлым и хорошим не заканчивалась.

Ответ ЦБ прилагаю.

Коллеги пожалуйста, дайте ответ правильно ли сформулирована резолютивная часть Мировым судьей?

1. Направить в суд исполнительный лист с заявлением о внесении исправлений.

2. Направить приставам.

3. Ваш вариант...

  • FullSizeRender
    .jpg
, Иван, г. Набережные Челны
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Исполнительный лист и копию отказа ЦБ отправьте в суд, изготовивший исполнительный лист с Заявлением об исправлении (опечатки) судебного документа. На приставов не теряйте время, так как результат будет тот же, но времени пройдет много. Судебные приставы возбудятся, издадут постановление, направят лист должнику для исполнения и тут выяснится, что в тексте ошибка. Впоследствии направляйте исполнительный лист судебным приставам, а не ЦБ (это не их функция).