8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскали деньги по приказу, который отменен, законна ли резолюция о повороте исполнения решения суда?

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги.

Прошу дать информацию, у кого в практике был поворот исполнения решения суда. В данном случае Банк взыскал денежные средства по судебному приказу, позже который был отменен. Однако все требования содержащиеся в судебном приказе были фактически исполнены, сумма была взыскана с пенсии.

После отмены судебного приказа, было направлено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Суд удовлетворил требования, В резолютивной части определения указано следующее:

"Произвести поворот исполнения решения суда. Возвратить ФИО взысканную с него в пользу Банка по судебному приказу дело № .......... сумму задолженности в размере .....

На определение может быть подана частная жалоба в теч 15 дней.

После получения исполнительного листа, было принято решение направить в ЦБ, так как отправка приставам в моей практике ничем светлым и хорошим не заканчивалась.

Ответ ЦБ прилагаю.

Коллеги пожалуйста, дайте ответ правильно ли сформулирована резолютивная часть Мировым судьей?

1. Направить в суд исполнительный лист с заявлением о внесении исправлений.

2. Направить приставам.

3. Ваш вариант...

Показать полностью
  • FullSizeRender
    .jpg
, Иван, г. Набережные Челны
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Исполнительный лист и копию отказа ЦБ отправьте в суд, изготовивший исполнительный лист с Заявлением об исправлении (опечатки) судебного документа. На приставов не теряйте время, так как результат будет тот же, но времени пройдет много. Судебные приставы возбудятся, издадут постановление, направят лист должнику для исполнения и тут выяснится, что в тексте ошибка. Впоследствии направляйте исполнительный лист судебным приставам, а не ЦБ (это не их функция).

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.12.2018