8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда платить первый налог за квартиру, если не пришло уведомление из ФНС?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу оплаты налогов. В конце июня этого года купила квартиру в ипотеку. Она была в собственности продавца 2 года, получается, что продавец оплатил налог 13% от полученной суммы при продаже? Главный вопрос вот в чем. Мне не пришло уведомление из налоговой, о том что надо оплатить налог на имущество. Это нормально? Или нужно сообщать об этом в налоговую? Или платить этот налог мне нужно будет только в следующем году? Помогите разобраться.

, Валерия, г. Липецк

НДФЛ уплачивается до 30 апреля следующего года за отчетный период

 https://www.nalog.ru/rn50/taxa...

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое?
Здравствуйте, машину покупали с автосалона. Пробивали машина была юридически чистая, никаких не было запретов на машине. Сейчас хочу машину поменять номера и поменять собственника на другого, но при заявке на гос услугах. Вышел ответ что машина в аресте. Сумма не большая, но просто интересно как она встала на учет? 2024 г её купили. 2026г у неё арест с 2021 г стоит задолженность 10 тыс. Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое ? не будет ли таких запретов на машину
, вопрос №4970658, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда и в каком виде мне должно прийти уведомление
Жена подала на развод без моего согласия и ведома, я нахожусь на сво. Когда и в каком виде мне должно прийти уведомление
, вопрос №4970293, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил. Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий! Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610. Информация о обращении Адресат: Московская административная дорожная инспекция Фамилия, имя, отчество: Чернов Дмитрий Викторович Адрес электронной почты: semoper@mail.ru Тема обращения: отмена штрафов Текст обращения: Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения 03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных
Добрый день! Подскажите, мне 39, не служил, в военном билете написано ограниченно годен. Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Чего ждать??? Могут ли призвать?
, вопрос №4969727, Сергей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
, вопрос №4966273, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2018