8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авто, которое перепродал мой друг без моего согласия?

Здравствуйте. В прошлом году с другом договорились о продаже авто. Он внес аванс в размере 10 тысяч рублей, я отдал ему птс и стс на авто, дал копию паспорта. Договор купли продажи не подписывал. Он перепродал авто, хотя на данную автомашину наложен арест на регистрационные действия на мое имя от ФССП. Денежные средства он вернуть не может из за тяжелого материального положения. Кому продал авто уже не помнит. Мне приходят штрафы с камер видеофиксации. Как установить человека который приобрел авто? На кого подавать иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения? В полиции отказываются принимать заявление.

Показать полностью
, Денис Марасанов, г. Кызыл
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Денис, здравствуйте!

Во-первых не принять заявление в полиции  — это может быть преступлением, которое  квалифицируется по ст. 285 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями. Если не принимают  в дежурной части отправьте его по почте, либо через официальный сайт МВД. 

В данной ситуации друг, если и заключил ДКП от Вашего имени, то подпись будет подделана. 

В указанном случае, рекомендую все-таки обратиться в полицию, поскольку он так будет выставлен в розыск и хотя бы будет задержано на первом посту. Еще конечно есть варианты в Интернете попробовать попросить найти, если лица видели такой автомобиль. 

В этом случае Вам нужно определиться что именно писать, так как действия друга могут быть квалифицированы как растрата -160 УК РФ.

ы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

необходимо подать запрос в ОГИБДД и там предоставят вам данную информацию.

https://xn--90adear.xn--p1ai/

0
0
0
0
Денис Марасанов
Денис Марасанов
Клиент, г. Кызыл

Какой запрос?

в органы ГИБДД, чтобы предоставили данные на владельца ТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2018