Возможность оплаты штрафа юр лицом со скидкой 50%

Оформлены протоколы об административном правонарушении юридического лица по ст. 12.31.1ч.2 и ст. 12.31.1ч.3 по 30 000 руб. Может ли юр. лицо оплатить эти штрафы со скидкой 50% в 20-тидневеый срок?

, Паскевич Александр Иванович, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Оформлены протоколы об административном правонарушении юридического лица по ст. 12.31.1ч.2 и ст. 12.31.1ч.3 по 30 000 руб. Может ли юр. лицо оплатить эти штрафы со скидкой 50% в 20-тидневеый срок?

Паскевич Александр Иванович

Александр Иванович, добрый день! Норма кКоАП РФ, предусматривающая возможность оплаты штрафов, назначенных по результатам рассмотрения дел об адм.правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в размере 1/2 не ставит указанное право в зависимость от субъектного состава лиц, привлеченных к адм. ответственности. Соответственно оплатить в течение 20 дней с даты вынесения постановления может и ФЛ и ЮЛ