8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство предложило амнистию, как это задокументировать?

Колекторское генство Экерт финанс предлагает выплатить 10% от долга и остальное списать по амнистии до 15 декабря. Суть дела: я плачу по реквизитам и отправляю скан квитанции на электронную почту сотрудника. И жду пакет документов по почте России. Все. Но я задала вопрос КАК Я МОГУ БЫТЬ УВЕРЕНА В ЧЕСНОСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСЛИ НЕТ НИКАКОГО ДОГОВОРА? На что сотрудник ответил мол не хотите не платите. Смысл нам вас обманывать. Просто есть решение продать вашь долг третьим лицам, но мы предложили вам. Все документы придут по почте после оплаты. Как мне поступить, чтобы договор был не обманом, а юридически правильным? Если нет догвора подписанным двумя сторонами значит это выманивание простого платежа и долг не бует погашен?

Показать полностью
, Вера, г. Челябинск
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Вера, добрый день.

Я знаком с деятельностью данного коллекторского агентства, есть контакты среди его сотрудников руководящего и среднего звена, оно находится в моем городе (Ярославль).

Предложение вам сделали отличное! 10% оплатить, остальные 90% прощаются по ст.415 ГК РФ. Не стоит отказываться, такое бывает не часто.

Пишите мне в чат, могу оперативно решить этот вопрос, проконтролировать, чтобы все было юридически грамотно, заключим с ними Соглашение, закроем исполнительное производство (если есть), получим кредитное досье (если оно им передавалось).

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Все. Но я задала вопрос КАК Я МОГУ БЫТЬ УВЕРЕНА В ЧЕСНОСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСЛИ НЕТ НИКАКОГО ДОГОВОРА? На что сотрудник ответил мол не хотите не платите. Смысл нам вас обманывать.

Вера

Вера, добрый день! Смысл обманывать как раз тут есть. Во первых фактически получить какую то часть денег, во-вторых совершение такого действия с Вашей стороны может повлиять на течение срока исковой давности. Щедрым такое предложение может быть когда оно, будучи фактически изменением условий договора, оформлено надлежащим образом, т.е. в письменном виде как минимум

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018