Продажа чужой сим-карты и угрозы от покупателя обращением в полицию

Здравствуйте. Такой вопрос. Продавала сим-карту (не свою) МТС с безлимитным интернетом. Позвонил человек; захотел купить, договорились без переоформления так как сим карта не на мое имя, его друг приехал, проверил интернет, перевели мне деньги на карту и уехали. Вечером оказалось, что человека не устраивает тариф на сим карте и в грубой форме он начал требовать деньги, угрожая, что пойдёт в полицию писать на меня заявление и что меня ждёт уголовная ответственность. А что в действительности он мне может сделать, учитывая что сим карта не моя

  • 6BB90E94-F4EC-4E27-ADBB-8E5F34C5E5E7
    .png
, Наталья, г. Благовещенск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Наталья, добрый день. Ваши действия подпадают под данную статью:

КоАП РФ Статья 13.29. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом
Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Заявление он конечно может написать куда угодно.