8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа чужой сим-карты и угрозы от покупателя обращением в полицию

Здравствуйте. Такой вопрос. Продавала сим-карту (не свою) МТС с безлимитным интернетом. Позвонил человек; захотел купить, договорились без переоформления так как сим карта не на мое имя, его друг приехал, проверил интернет, перевели мне деньги на карту и уехали. Вечером оказалось, что человека не устраивает тариф на сим карте и в грубой форме он начал требовать деньги, угрожая, что пойдёт в полицию писать на меня заявление и что меня ждёт уголовная ответственность. А что в действительности он мне может сделать, учитывая что сим карта не моя

    6BB90E94-F4EC-4E27-ADBB-8E5F34C5E5E7
    .png
01 декабря 2018, 03:51, Наталья, г. Благовещенск
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Наталья, добрый день. Ваши действия подпадают под данную статью:

КоАП РФ Статья 13.29. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом
Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Заявление он конечно может написать куда угодно.

01 декабря 2018, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И вот я собираюсь в скором времени уйти из дома, уже пропланировала сменить сим карту и т.д Собсна говоря вопрос, могут ли родители как нибудь вычислить меня и принудить силой вернуться домой?
Мне 18 лет. Я под полным контролем родителей и не могу даже просто выйти из дома гулять. Отношение с родителями весьма плачевные и меня открыто называют рабыней, так как я просто родилась девушкой. В августе меня хотят отправить в универ, в котором я совершенно не хочу учиться. И вот я собираюсь в скором времени уйти из дома, уже пропланировала сменить сим карту и т.д Собсна говоря вопрос, могут ли родители как нибудь вычислить меня и принудить силой вернуться домой? И что делать, если все таки поймают меня. Если даже наши полицейские могут поддержать их
28 мая, 15:29, вопрос №3046760, Энари, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
После обращения в офис Билайн, мне предоставили копию, но на ней нет даты покупки сим-карты, а только дата обращения
Я приобрела сим-карту Билайн. В регистрации страницы ВКонтакте, мне отказали, по причине того, что данная симкарта заблокирована у них из-за того, что предыдущий владелец, каким-то образом нарушал правила. Меня попросили предоставить копию договора. После обращения в офис Билайн, мне предоставили копию, но на ней нет даты покупки сим-карты, а только дата обращения. Служба поддержки ВКонтакте снова мне отказали. При повторном обращении в офис, мне сказали, что технически, нет такой возможности распечатать с датой. В программе рабочего компьютера есть дата, но при распечатке, её нет. Мне предложили сфотографировать экран компьютера в электронном виде, где видны мои данные, номер и дата покупки. Данный вид договора, соц.сеть так-же не устроил. Им нужен распечатанный договор с печатью. Вопрос-куда мне можно пожаловаться и что делать в данной ситуации. Получается, что я страдаю из-за предыдущего пользователя и сделать с этим что-либо, все отказываются
29 апреля, 06:10, вопрос №3034758, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Мы нашли чужую банк карту и сняли около 10 т р что нам будет за это
Мы нашли чужую банк карту и сняли около 10 т р что нам будет за это
01 ноября 2020, 20:25, вопрос №2901125, Валентин, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня возникла задолженность перед коллекторами из-за утерянной сим-карты и подключенных услуг
Вчера получил письмо с "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" такого содержания: что у меня задолженность в размере 8536р 96к,оформленным в Пао "Вымпелком" от 12.05.2016г за покупку сим карты и подключенные услуги. Я покупал симкарту Билайн в г.Москве, но услуг никаких не подключал и далее этой симки у меня уже с июня 2017г нет,т.к я ее потерял. Мне никто не звонил,не предупреждал что там какие либо услуги подключены, узнал я о такой задолжности только вчера получив письмо в почтовом ящике. Сам вчера по их нему номеру дозвонился и узнал что я должник и что я должен оплатить эту сумму в размере 8536р 96коп. Пожалуйста,разбиритесь с этими мошейниками!!!
24 февраля 2018, 13:14, вопрос №1918183, Наиль, г. Кирсанов
2 ответа
Гражданское право
В салоне сотовой связи без моего ведома оформлено 20 сим-карт и ими люди сейчас пользуются
Здравствуйте, в салоне сотовой связи где раньше работал и после моего увольнения без моего ведома оформлено 20 сим карт и ими люди сейчас пользуются. Что я могу предъявить сотовой кампании?
18 февраля 2018, 08:24, вопрос №1912037, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2018