Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

CСрок давности уплаты штрафа в ГИБДД

В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?

мне пришло 8 конвертов с общ. суммой на 24 тыс. руб. Я не хочу оплатить штраф в ГИБДД за неправильную парковку. Нужно сначала создать условие для парковки а после этого штрафовать за не правильную парковку. Возле моего дома нет парковки. Я где должен парковать свой автомобиль? Может во дворе чиновника, который принял такой закон?

14 Сентября 2013, 11:59, вопрос №218448 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лойко Анна

    С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.(неуплата административного штрафа).И так запомните: 10 дней на обжалование + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) – срок привлечения к ответственности. Итого 130 дней. А в течение года к вам могут прийти судебные приставы и взыскать с вам задолженную сумму, но никак не сотрудники ГИБДД.


    14 Сентября 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats