Как правильно составить запрос в архив для получения документов для участия в программе НРЯ?

подскажите пожалуйста собираюсь подавать на гражданство по нря. Как правильно сделать запрос из архива?

, Ирина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Запрос оформляется в свободной форме. Например,

В связи с необходимостью документального подтверждения факта проживания на территории РФ моей бабушки (др. родственника) — ФИО, 00.00.00000 года рождения, уроженки…

Далее излагаете информацию которой владеете о данном гражданине.

Если имеет неточные и не подтвержденные данные, указываете, что более точной информацией не располагаете,

в связи с чем, прошу Вас предоставить информацию:
— период проживания на территории .........;

— период и адрес прописки на территории…;
— какими документами подтверждается проживание и прописка (домовая книга, журналы регистрации и т.д.), прошу указать дату и номер регистрации.

Прилагаете копии имеющихся документов (указываете как приложение к запросу)

Приложение:

1. Фото-копия паспорта на мое имя.
2. Фото-копия свидетельства о рождении на мое имя
3. Фото-копия свидетельства о рождении моей мамы ФИО.
4. Фото-копия свидетельства о рождении моей бабушки ФИО.
5. Фото-копия свидетельства о заключении брака между ФИО… и ФИО…