Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения?

В декабре 2015 судом Сургута был лишен водительских прав сроком 1,6 месяцев,регистрация Сургутская.Права не сдал!Могу ли я всю эту процедуру пройти в респ.Башкортостан:сдать права,экзамены и возврат прав.

, Рамиль, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В декабре 2015 судом Сургута был лишен водительских прав сроком 1,6 месяцев, регистрация Сургутская.Права не сдал! Могу ли я всю эту процедуру пройти в респ.Башкортостан: сдать права, экзамены и возврат прав.

Рамиль

Рамиль, добрый день! дело в том, что согласно ст. 32.7КоАП РФ если права не сдавались и не подавалось заявление об их утере срок лишения приостановился и соответственно еще не вышел. Сейчас как минимум надо все таки сдать права либо написать заявление. Что касается место сдачи прав, то оно определяется фактически местом регистрации