Ответственность при восстановлении проданного игрового аккаунта

Здравствуйте, у меня такой вопрос, к примеру год-полтора назад человек продал аккаунт от игры за 750 руб. Покупатель сотрудник мвд города Уфа, продавец на юге страны. Если продавец спустя полтора года восстановить аккаунт, ему грозит уголовная ответственность за мошеничество? Договор о продаже аккаунта не заключался

, андрей кислов, г. Краснодар
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У нас в стране, к сожалению, устные соглашения не имеют юридической силы, если нет договора — значит нет обязательств по передаче исключительных прав. География нахождения продавца и покупателя в данной ситуации роли никакой не играют.  Кроме того, правовое регулирование в данной области развито очень слабо.