Возможна ли продажа неприватизированной квартиры?

Дом разделен на 4 квартиры,одна из них моя и я там прописана,но у меня есть только домовая книга и ордер ,но квартира не привотизированна.

Могу ли я продать не привотизированную квартиру, с передачей прав на нее другому лицу, через договор купли- продажи?

, Анастасия, г. Воскресенск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Продать квартиру может только собственник, а это муниципалитет (государство).

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.