Транспортный налог на автомобиль, угнанный в 2004 году

Добрый день. В 2004 году был угнан автомобиль камаз. Было подано заявление об к\угоне в милицию. Для налоговой получила справку. За 2004 год пересчитали налог. Больше уведомлений я не получала. Про этот автомобиль я забыла. Тем более она была только оформлена на меня. В 2017 году в октябре на мой личный кабинет налогоплательщика приходит уведомление за 2014, 2015,2016 года. Еще раз получила какие-то бумаги в ГИБДД ( сняла с учета в 2017 году причина хищение)

Отправила их через личный кабинет. Мне все пересчитали. Но 2017 году я поменяла регистрацию и соответственно налоговую. В этом году опять прислали уведомление за 2015, 2016, 2017 года. Отправляла те же документы которые получала в 2017году. Но мне отказали. Что можно сделать? Моя семья и так пострадала. Камаз был средством существования. Как-то решили проблемы, долги тоже как-то закрыли (автомобиль был приобретен в долг). Сейчас я на пенсии. продолжаю работать. пенсия-то 8900. и еще мне налог этот платить 36400 руб. Для меня это неподъемная сумма.

, Рахиля, г. Самара
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Рахиля, добрый день!

Вам необходимо со всеми документами, которые у Вас имеются ехать в территориальную налоговую и подавать им документы, которые доказывают, что был факт угона. Также, если у Вас на руках имеются какие-либо подтверждения о пересчете суммы налога, их тоже необходимо взять с собой в налоговую. Первым шагом, который я рекомендую сделать, нужно записаться в территориальный налоговый орган по Вашему новому месту регистрации для получения консультации у специалиста налоговой службы. Разъяснить там ситуацию, показать все имеющиеся у Вас документы, написать заявление на пересчет налоговых начислений, приложив все имеющиеся документы.

С уважением, Прохорова А.Ю.!