На какую статью сослаться для возврата приобретенной вещи?

Купила зимнюю куртку в совместных покупках, куртка оказалось холодной, в 0 градусов в ней холодно, как вернуть вещь через закупщика, если покупали в опт.поставке?

, Евгения, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгения

Ссылайтесь на ст.18 ЗОЗПП, т.к имеются явные недостатки

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В