Можно ли продать квартиру, не имея договора дарения и не вступая в наследство?

Есть квартира, которую решили продать. Квартира по договору дарения поделена между 3-мя братьями. Один из них умер, его договор дарения утерян. У умершего есть жена и дочь, которые хотят отказаться от своей доли денежных средств с продажи квартиры. Можно ли продать квартиру, не имея договора дарения и не вступая в наследство, написав заявление отказ от денег?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, в данном случае пока не будет определена судьба наследования третьей доли продать квартиру не получится, в данном случае необходимо чтоб наследники третье доли либо приняли наследство и участвовали в продаже, либо произвели отказ от наследства в пользу других лиц (статья 1158 ГК РФ) или без указания лиц, в пользу которых они отказываются от наследственного имущества, и тогда уже эти третьи лица будут участвовать в продаже, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!