Шумят соседи. Санкт-Петербург

Добрый день, шумят соседи по ночам. Какая моя последовательность действий для решения этой проблемы.

Участковый говорит, что теперь они протоколы не составляют по данной категории и могут только придти и попугать.

Сергей, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте.
действительно в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ответственности за подобные действия, к сожалению, не предусмотрено.
Но петербуржцам в этом плане повезло больше.
В редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года, Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
Статья 8 устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.
В соответствии со ст.51 указанного закона,

3. Помимо случаев, предусмотренных пунктах 1, 2, 2_1, 2_2 и 2_3
настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, вправе составлять
должностные лица органов внутренних дел (полиции)

Таким образом, всё они должны составлять, а „пугать“ тут будут неплохие санкции, применяемые к нарушителям.
Рассмотрение дела и привлечение к ответственности будет осуществлять мировой суд.
Видимо, просто необходимо с соответствующим заявлением в обратиться в полицию.