8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумят соседи. Санкт-Петербург

Добрый день, шумят соседи по ночам. Какая моя последовательность действий для решения этой проблемы.

Участковый говорит, что теперь они протоколы не составляют по данной категории и могут только придти и попугать.

Сергей, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

11 сентября 2013, 07:27, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте.
действительно в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ответственности за подобные действия, к сожалению, не предусмотрено.
Но петербуржцам в этом плане повезло больше.
В редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года, Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
Статья 8 устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.
В соответствии со ст.51 указанного закона,

3. Помимо случаев, предусмотренных пунктах 1, 2, 2_1, 2_2 и 2_3
настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, вправе составлять
должностные лица органов внутренних дел (полиции)

Таким образом, всё они должны составлять, а „пугать“ тут будут неплохие санкции, применяемые к нарушителям.
Рассмотрение дела и привлечение к ответственности будет осуществлять мировой суд.
Видимо, просто необходимо с соответствующим заявлением в обратиться в полицию.
11 сентября 2013, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Проживаю в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге
Добрый день! Проживаю в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, соседи (смежная комната) громкой слушаю музыку днём. Нарушают ли они мои права на отдых? или днём разрешено шуметь как угодно?
10 января, 12:01, вопрос №2956676, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Меня обманывает домофонная компания, санкт-петербург, авангардная 16Д
Меня обманывает домофонная компания, трубку не берут, на письма отвечают через раз, договор не предоставляют к ознакомлению, ремонт не выполняют, уже три месяца я живу без домофона, и вынужден спускаться вниз когда нужно каждый раз, я тут прописан. они не выполняют обязательства по ремонту и обслуживанию аппаратуры. Я хочу их уничтожить. Последнее что они сказали, это что у них нет доступа к 7 этажу, я им ответил что это ваши проблемы, а не мои. До этого они врали что запчасть ждут, хотя уже шел второй месяц без ремонта. и что доступ к этажам вам обеспечит управляющая компания, а не жильцы, ненавижу их. сколько стоить будет их раздавить? уничтожить их компанию, выкинуть на улицу всех сотрудников. писал 10 дней назад полное описание ситуации в УК результатов нет я хочу что бы был закон об уродстве. что бы всех уродов и обманщиков можно было по суду сжигать на костре. писал им вот это, после месяца разговоров. Я уже все описал подробно. Опишу еще раз , для корректного собрания моих требований в одном письме. Позже я это всё предъявлю куда следует, если понадобится. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Авангардная 16Д кв 51. Последние года три, мой домофон ломается более 1 раза в год, в среднем два раза в год. По этому я и считаю, что у вас оборудование ненадежное, и что это издевательство, учитывая,как медленно вы его ремонтируете, по этому требую замены аппаратуры на более надежное. Не идет сигнал при звонке мне в домофон. И каждый год это происходит по несколько раз. И раньше, когда вы его всегда чинили, примерно, в течении двух недель, я, конечно же, очень этому всегда был расстроен, но, кое как мог это пережить. Но теперь, данная ситуация усугубилась окончательно тем, что вы не починили мне домофон уже как почти два месяца, а вместо этого я слышал только отговорки , вроде таких - "на следующей неделе приедет мастер", но когда проходила очередная неделя и я злой, снова вам звонил, мне снова врали, другими отговорками, вроде "мы ждем запчасть", так вот. И я по этому окончательно на всех зол, потому что, сам будущий инженер, работал электриком, и знаю что и к чему , почти в любой электрической схеме. И вы мне говорите, что нельзя починить заменой что-либо? Так вот. Открою вам секрет: в основном в этом мире ВСЁ ремонтируется заменой(99% случаев), 1% - настройка, регулировка, калибровка и тд. Так вот. И технику из Китая я тоже заказываю периодически. И месяц назад я заказывал товар, и через три недели всё пришло, поэтому я вашим сказкам про запчасти не верю. Я считаю, что вы меня обманываете. И что ужасно, вы не выполняете свои обязательства , взятые по договору обслуживания домофона моего дома. И я привлеку вас к административной ответственности за это, если в ближайшее время вы мне не почините домофон. Отдельная история про кнопку открытия двери на 1 этаже. Она работает плохо, почти всегда срабатывает через раз, или через два. И это порядком надоело, вам наплевать на технику, на людей, а я тут живу, я как униженный и оскорбленный , должен нажимать эту кнопку каждый раз по два-три раза, чтобы выйти из дома. Это так не работает. Вы получаете деньги за обслуживание домофона, и обязаны, согласно договору, выполняя свои обязательства, чинить его вовремя, чинить или менять кнопку. Чинить мой домофон не "на следующей неделе, на этой не успеют" , а в течении 1-2 дней. Если вы себя считаете людьми. И я крайне ненавижу эту цыганщину, или азиатчину, как угодно, которую вы тут разводите. Вы либо работайте нормально, либо освобождайте место для других. И я очень сожалею, что мы живем так, что до сих пор не существует , быстрых и действенных методов контроля за соблюдением обязательств юр. лиц. Везде куча сложностей. Но я в силах нанять юриста. Так вот. Диспетчер меня обманывает. Вы - обязательства не выполняете. Я - плачу вам во время. Вы - значит, все, не правы. Жду развернутого ответа с извинениями и что-бы уволили диспетчера, если это было враньё про запчасти. у меня еще есть много переписки а вот письмо в УК ЗАЯВЛЕНИЕ о работе ООО "ГЦБЖ "Элком" и ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" Входящие x Евгений М. вс, 5 июл., 16:43 кому: info Заявление. Я, житель(прописан) авангардной 16Д, кв 51 , Махота Евгений Анатольевич, уведомляю Жилкомсервис № 1 , Управляющую компанию Красносельского района Санкт-Петербурга, о том, что мой домофон не работает уже месяц (4 недели с подачи заявки, а в сумме более полутора месяцев) и я получаю регулярно обещания его починить от ООО "ЭЛКОМ", но ремонта не происходит. Требую, чтобы мне вернули мою плату за домофон за этот месяц. Также уведомляю, о том, что мой домофон ломается каждый год, несколько раз. Постоянно соседи открывают дверь и фиксируют в открытом состоянии кирпичом, по причине того, что оборудование ООО "ЭЛКОМ" работает не корректно. Я требую проведения собрания жильцов для голосования для замены компании обслуживающей наш дом по домофонной части ООО "ГЦБЖ "Элком" (ИНН 7807140055, ОГРН 1167847399939, Среднесписочная численность 1 сотрудник (2019), Уставный капитал 10 000 руб.) неисправность домофона.MOV неисправность кнопки домофона.MOV Кнопка открытия двери первого этажа главного входа работает некорректно, по два-три раза приходится нажимать на неё и давить, что-бы дверь всё же открылась, о данном дефекте сообщал и год назад, и два, по итогу замена неисправной кнопки произведена не была. Так как ООО "ЭЛКОМ" сообщил мне, о том, что у них нет запчастей для ремонта, и что ремонт невозможен, считаю, что это компания не выполняет взятые на себя обязательства , согласно договору обслуживания дома(СПБ, АВАНГАРДНАЯ 16Д). Неисполнение договора влечет за собой административную ответственность. Так-же, обращаю внимание на невыполнение взятых на себя обязательств ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" по регулярной уборке внутренних помещений здания. А именно, помещения мусоропровода. Грязное помещение мусоропровода.MOV В связи с сложившейся ситуацией требую выполнения обязательств согласно договора от ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" . Неисполнение договора влечет за собой административную ответственность. Обращаю внимание на еще одно нарушение: на восьмом этаже отсутствует крышка корпуса блока пожарной сигнализации. На других этажах эта крышка имеется. Данный прибор не предназначен для использования его без крышки, согласно ТБ использования электрооборудования , как и любой другой электроприбор. неисправность пожарной системы.JPG Видеофиксация и фотофиксация нарушений ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" и ООО "ГЦБЖ "Элком" в приложенном видеофайле. С уважением. 05.07.2020 3 прикрепленных файла Евгений М. ср, 8 июл., 10:50 Я не могу понять, почему нет ответа. Где сообщение, о том, что вы получили моё заявление, и уже занимаетесь решением проблемы ? Вы хотите что-бы мы отказались о info@gksn1.ru ср, 8 июл., 11:26 кому: я Евгений М. писал 8.7.2020 10:50: Я не могу понять, почему нет ответа. Где сообщение, о том, что вы получили моё заявление, и уже занимаетесь решением проблемы ? Вы хотите что-бы мы отказались от ваших услуг? Вы нормальные люди? - Вы в курсе, что рамки приличий предполагают ответ на письмо? Как бабки осваивать они первые, как нести ответственность по обязательствам, так головы в песке. Если я к вам приеду лично, вы это навсегда запомните, и будете жалеть о том, что плохо выполняли свою работу. вс, 5 июл. 2020 г. в 16:43, Евгений М. : *Заявление.* Я, житель(прописан) авангардной 16Д, кв 51 , Махота Евгений Анатольевич, уведомляю Жилкомсервис № 1 , Управляющую компанию Красносельского района Санкт-Петербурга, о том, что мой домофон не работает уже месяц (4 недели с подачи заявки, а в сумме более полутора месяцев) и я получаю регулярно обещания его починить от ООО "ЭЛКОМ", но ремонта не происходит. Требую, чтобы мне вернули мою плату за домофон за этот месяц. Также уведомляю, о том, что мой домофон ломается каждый год, несколько раз. Постоянно соседи открывают дверь и фиксируют в открытом состоянии кирпичом, по причине того, что оборудование ООО "ЭЛКОМ" работает не корректно. Я требую проведения собрания жильцов для голосования для замены компании обслуживающей наш дом по домофонной части ООО "ГЦБЖ "Элком" (ИНН 7807140055, ОГРН 1167847399939, Среднесписочная численность 1 сотрудник (2019), Уставный капитал 10 000 руб.) неисправность домофона.MOV неисправность кнопки домофона.MOV Кнопка открытия двери первого этажа главного входа работает некорректно, по два-три раза приходится нажимать на неё и давить, что-бы дверь всё же открылась, о данном дефекте сообщал и год назад, и два, по итогу замена неисправной кнопки произведена не была. Так как ООО "ЭЛКОМ" сообщил мне, о том, что у них нет запчастей для ремонта, и что ремонт невозможен, считаю, что это компания не выполняет взятые на себя обязательства , согласно договору обслуживания дома(СПБ, АВАНГАРДНАЯ 16Д). Неисполнение договора влечет за собой административную ответственность. Так-же, обращаю внимание на невыполнение взятых на себя обязательств ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" по регулярной уборке внутренних помещений здания. А именно, помещения мусоропровода. Грязное помещение мусоропровода.MOV В связи с сложившейся ситуацией требую выполнения обязательств согласно договора от ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" . Неисполнение договора влечет за собой административную ответственность. Обращаю внимание на еще одно нарушение: на восьмом этаже отсутствует крышка корпуса блока пожарной сигнализации. На других этажах эта крышка имеется. Данный прибор не предназначен для использования его без крышки, согласно ТБ использования электрооборудования , как и любой другой электроприбор. [image: неисправность пожарной системы.JPG] Видеофиксация и фотофиксация нарушений ООО "ЖКС № 1 Красносельского района" и ООО "ГЦБЖ "Элком" в приложенном видеофайле. *С уважением. 05.07.2020* Евгений Анатольевич. На Ваше обращение сообщаем:входящий номер обращения 397 от 06.07.2020. Обращение по работе домофона передано в аварийную службу Элком. Тел. 643-98-28 указан в Вашей квитанции. По остальным пунктам - отдано в работу соответствующим службам ООО "ЖКС№1 Красносельского района" Сколько стоит их уничтожить? Если получится их уничтожить, я хочу уничтожить и других , тех что плохо работают, чтобы в нашей любимой стране, наконец, хоть где-то, по чуть-чуть начинался устанавливаться порядок. А не тотальное уродство. Я не могу больше так.. И вы тоже , свой сайт поправьте. я вам файл прикрепил. и он не грузится ... уродство и тут.. везде столько уродства... , Вам уродский сайт, не дает мне отправить вам письмо изза файла!!!! это ад
22 июля 2020, 08:30, вопрос №2826616, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие НПА регламентируют уровень шума в выходные дни в Санкт-Петербурге?
Добрый день! В выходные (воскресенье) , соседи шумят: играют на трубе, пианино, двигают мебель, и т д. Согласно каким нормативным документам они должны соблюдать тишину и в какое время? Город Санкт-Петербург
23 апреля 2017, 13:22, вопрос №1618264, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Закон о тишине по состоянию на 2017 год в Санкт-Петербурге
Добрый день. Скажите пожалуйста, в какое время и в по каким дням недели разрешено проводить шумные ремонтные работы в квартире многоквартирного дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? в какое время и в по каким дням недели разрешено шуметь(танцевать, стучать мячом по полу, петь, слушать громко музыку и т.д...) в квартире многоквартирного дома в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Просьба с названием и номером закона.
12 февраля 2017, 11:39, вопрос №1536180, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
По ночам шумят соседи
Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я сама беженка из Луганской области, то есть по документам гражданка Украины. Живу в Санкт-Петербурге в квартире у своих хороших знакомых, которые родственниками мне не являются. Я в этой квартире зарегистрирована (поставлена на миграционный учет), все миграционные документы в порядке (т.е. я здесь нахожусь легально), но договора аренды нет, да я и не плачу арендную плату - просто помогли хорошие люди переждать боевые действия. Проблема в соседях сверху. О тишине я могу только мечтать, потому что они не затихают ни днем, ни ночью. В квартире постоянный гул из-за того, что они ходят из угла в угол, не переставая, и днем, и ночью. Такое ощущение, что они не спят вообще или сменяют друг друга, чтобы шум не прекращался. Могут в 2-3 часа ночи начать двигать мебель или катать что-то по полу (по звуку создается впечатление, что катают какой-то металлический шар). Я пыталась с ними поговорить (спокойно, вежливо, без криков и скандалов), на что получила в ответ оскорбления (ты тут никто и зовут тебя никак) и угрозы, что они напишут на нас жалобу участковому (на что - я понять так и не смогла). Насколько я знаю, в Санкт-Петербурге запрещено шуметь с 23.00 до 07.00, и я бы с радостью пообщалась на эту тему с участковым. Но я не хочу создавать лишних проблем людям, которые меня приютили. С другой стороны, у меня поствоенный синдром из-за бомбежек и обстрелов, и при каждом резком звуке я вздрагиваю, т.е. о спокойном сне тут речи не идет. Что можно сделать в моей ситуации? Могут ли у собственника квартиры, в которой я проживаю, возникнуть проблемы, если соседи действительно напишут какую-нибудь жалобу? Съехать я тоже не могу пока - это связано с оформлением миграционных документов. Спасибо!
17 июля 2016, 07:53, вопрос №1316995, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013