8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на покупку недвижимости

Подскажите пожалуйста! Покупаю квартиру по ипотеке, на стадии строительства. Планирую продать в ней долю (1/2) по договору цессии до вхождения в права собственности. Имею ли право на налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости? с какой суммы(полная стоимость квартиры 6 млн.)? и когда можно будет получить вычет (после получения свидетельства о собственности)?

, Наталья, г. Москва
Марина Клементьева
Марина Клементьева
Юрист

Имеете, каждый человек может воспользоваться налоговым вычетом в случае приобретения квартиры, комнаты, а также долей в них.

В этом случае 2 млн рублей налогового вычета привязываются к 100%-ной доле объекта. Если супруги приобрели по 1/2 доли, то каждый получит вычет 1 млн рублей. Для получения вычета необходим договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 15.02.2013