Как отменить решение о вступлении нового участника ООО?

Добрый день!

Суть вопроса в следующем:

Было принято решение единственного участника общества о вводе ещё одного участника и увеличении уставного капитала. Это решение было заверено у нотариуса.

После этого этот новый участник пропал. Уставной капитал не увеличил, в налоговой изменения не вносились.

Звонили нотариусу, он сказал, что его заверение лишь подтверждает подлинность подписи, и отмена этой процедуры не обязательна.

Как теперь можно отменить принятое решение, чтобы этот товарищ не мог в любой момент появиться и вступить в ООО?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если новый участник Общества пропал, при этом не был оплачен уставный капитал, тогда применяется процедура исключения участника из состава участников.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.