8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить "2" в электронный дневник за отсутствие формы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы месяц сидели на больничным с коньюктивитом, вышли в школу и нам поставили 2 по физкультуре за отсутствие формы(ребенок очень расстроился) имел ли учитель право ставить 2?

, Татьяна, г. Москва
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте, Татьяна! Конечно же нет! Оценки выставляются только за успеваемость! Отсутствие формы не является основанием для выставления оценки. Вам следует обратиться в администрацию данного учебного заведения с жалобой

0
0
0
0
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Татьяна, день добрый.  Согласно ст. 58. (Промежуточная аттестация обучающихся) Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы,сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Таким образом, Вам надо ознакомиться с порядком аттестации и выставления оценок в школе, которую посещает Ваш сын.

С моей сугубо личной  точки зрения (основанной на успешно пройденной советской  системы образования) двойка по физкультуре  из-за отсутствия формы, в принципе, имеет право быть. Поясню: дал учитель задание, которое можно выполнить исключительно в физкультурной форме, нет формы — не выполнил задание, «садись — 2», а есть справка об освобождении  — сиди смотри как другие занимаются.

 В школе, где учатся мои дети уже таких 4 двойки и целая дисскуссия родителей на эту тему.  Удачи.

Оценка в школе — это объективная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании?
Здравствуйте. На сайте указано "оплата только после получения", при оформлении заказа и переговоров на электронной почте, присылают чек на полную предоплату, для оформления заказа. Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании? (ниша: велосипеды для детей с ограниченными возможностями)
, вопрос №4080439, Софья, г. Самара
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Могут ли приставы в ближайшее время изъять у меня машину?
Здравствуйте.Человек подарил мне машину,я поставил её на учёт на себя.Уже месяц прошёл всё в порядке.А у бывшего пладельца оказывается не уплата по кредитам(просрочка ),и не платит алименты.Вопрос .Могут ли приставы в ближайшее время изъять у меня машину?Ни каких судебных дел у бывшего владельца пока нет
, вопрос №4078631, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018