8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест заложенной квартиры и мнимые сделки должника

Добрый день, подскажите пжста, такая ситуация:

1) Идет судебный процесс с физлицом по договору займа, удалось наложить обеспечительные меры только на квартиру, находящуюся в ипотеке банка, есть достоверная информация, что в период после возникновения просрочки выплаты и подачи иска в суд (соответственно вынесения решения) должник активно занимался выведением денег со счетов, продажей авто и долей ООО на родственников, т.е умышленно создавал условия для уклонения от погашения задолженности

Вопросы:

1) Получится ли получить какие то деньги за счет арестованной квартиры, учитывая что она в залоге у банка? Как активизировать банк на инициативу в этом вопросе - кредит выдан на 15 лет, прошло только 5 лет?

2) Возможно ли поднимать вопрос в рамках исполнительного производства о мнимости сделок должника и возврате имущества, а также возбуждении дела по ст.177 УК РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

1. По поводу банка. Нужно уведомить банк об изменении имущественного положения заемщика, Вполне возможно, что он не уведомил банк об этом, а в случае изменения положения заемщика, вполне возможно, что у банка возникнет право досрочного погашения кредита по ипотеки.В любом случае желательно получить копию кредитного договора. В дальнейшем само собой вы сможете взыскать задолженность за счет этой квартиры, но определенные шаги нужно предпринять уже сейчас.

2. Сделки конечно можно обжаловать и даже нужно.

3. В рамках исполнительного производства судебный пристав может обжаловать также сделки должника, однако практически этого не делается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2013