8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить начисление квартплаты и потребовать перерасчет за прошедшие годы?

здравствуйте.я не собственник квартиры.не проживаю в ней с апреля 13 года.по сегоднешнее время.только прописана.а снимаю др.жилье.счетчиков нет и начисляют по среднему на каждого человека кто прописан.подали в суд и теперь требуют чтобы я выплатила 1/4 долга.как написать заявления чтобы разобрались и не начисляли на меня кварплату за то чем я не пользуюсь.спасибо

, татьяна, с. Сюмси
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Статья 30 ЖК РФ чётко закрепляет, что обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на собственника жилого помещения.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, с. Сюмси

это я знаю.но я не собственник.почему за воду газ отопления счетчики не стоят начисляют по среднему и на меня.мне надо написать заявления чтобы на меня не начисляли.и могут они пересчитать за прошлые года.?

Да, для этого вам при написании  заявления о перерасчёте необходимо указать тот факт, что  в указанной квартире вы не проживали и коммунальными услугами по спорному адресу не пользовались, так как  на протяжении этого периода и по текущий момент проживаете в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И за какой срок им меня могут спросить?
Добрый день! Я -физлицо , сдающее в аренду нежилую недвижимость - офисное здание-организациям, одна из них Вайлдберриз , которые перечисляют мне арендную плату на карту , удерживая НДФЛ. Я что-то должна государству еще? Если заинтересуется ФНС, какова вероятность начисления НДС и штрафа ? Срочно регистрировать ПБОЮЛ ? И за какой срок им меня могут спросить ? Аренда с 2019 года.
, вопрос №4071651, Ольга, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников?
Постановление 92 от 03.02.22 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержание общего имущества в МКД", вступило в силу 01.09.22г. На основании этого постановления, УК должна была провести перерасчет по начислению платы по ОДН холодной воды, сточных вод и электроэнергии по фактическим показаниям счетчиков в 1 квартале 2023г.за сентябрь - декабрь 2022г., и далее производить расчет и начисление по фактическим показаниям счетчиков. Но, УК, этот перерасчет сделала спустя год, т.е. в 1 квартале 2024г. При этом взяла для расчета показатели за год. Правомерны ли действия УК? Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников? Ведь, собственник не виноват, что УК пропустила сроки исполнения данного постановления.
, вопрос №4071419, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
Семейное право
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?
, вопрос №4069073, Елена, г. Москва
Договорное право
Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, распространяется ли закон о защите прав потребителей на покупателя (как потребителя) и Авито (как представителя услуги доставки)? Ситуация следующая: в процессе пересылки заказа через Авито часть заказа потеряли из упаковки, либо же украли. Доставка была постаматом, т.е проверить целостность заказа до его оплаты и получения было нельзя. Можно ли привлечь Авито к ответственности в таком случае и потребовать компенсации, или Авито в этом случае не несет никакой ответственности? Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться? Спасибо.
, вопрос №4068903, Мария, г. Казань
Дата обновления страницы 02.12.2018