8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в наследство был оставлен кредит?

Здравствуйте, отец брал кредит в Совкомбанке под залог автомобиля. Страховка в самом банке кредита и отдельно жизни и здоровья. В сентябре отец умер. По страховке кредита банк отказал, а по страховке жизни молчит уже 3 месяца. По договору страховым случаем считается смерть от несчастного случая, отец умер своей смертью (сердце).

Посоветуйте как быть.

Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Соответственно, если Вы принимаете наследство, то Вам придется гасить кредит в пределах стоимости принятого.

По страховке, конечно, надо бы изучить договоры, что является страховым случаем и почему отказано.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж берет в банке большую сумму кредита, будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
Муж берет в банке большую сумму кредита , будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
, вопрос №4977463, Elena, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других
Добрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4976474, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможность на наследство есть кроме ждать 15лет?
Здравствуйте. У меня вопрос. После смерти бабушки прошло почти 9 лет. Нехороший юрист отговорил подавать на наследство в течении пол года. Но проблема в то что я наследница только по деду. У них квартира на земле в равных долях собственника 1/2. Деда половину я отсудила но опять же этот юрист если бы подал сразу документы на обе половины судебное решение было бы в мою пользу за обе (так сказал нотариус недавно). У бабушки ни родни ни детей не было и нет она вторая жена деда. Наследница я только по отцу через деда. Они были в официальном браке. бабушку досматривала и хоронила я. После смерти деда примерно года 3 я ездила к ней 3раза в неделю закупала продукты и лекарства(правда за ее счет) она из дома не выходила дальше калитки. когда я стала жить с ней в одном дворе стала помогать больше. Последний год жизни она была лежачей (перелом шейки бедра) и мы с мужем ее досматривали. Все это время (8 лет) мы смотрели за ней и помогали. за 2 года до смерти ее поставили на Д учет в психиатрической клинике как неадекватную по отношению за свое поведение (старческая распущеность и озлобленность) плюс отказ от лечения и госпитализации после перелома и других проблемах со здоровьем (есть справки). Возможность на наследство есть кроме ждать 15лет? Тот юрист исчез вместе с конторой через год и оставил нехорошие последствия у многих.
, вопрос №4974165, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же интересует момент, может ли один из наследников до открытия наследственного дела отказаться в пользу своих родственников ( например детей, внуков ) чтобы в наследство вступали уже они?
Добрый день , такая ситуация . В наследство будут вступать жена и мама , в случае открытия наследственного дела , если один из наследников не доживает до момента вступления в наследство ( например умирает в течении этих 6 месяцев ), то кому отходит эта часть наследования . Так же интересует момент , может ли один из наследников до открытия наследственного дела отказаться в пользу своих родственников ( например детей , внуков ) чтобы в наследство вступали уже они ?
, вопрос №4970886, Марина, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2018