8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении навязывания услуг при появлении агента в квартире?

Здравствуйте! Произошёл такой случай. Мы продаём квартиру через знакомого частного риелтора. Вчера она нам сообщила, что хотят посмотреть квартиру. К назначенному времени мы были готовы принять нашего гостя, но его не было, 10, 15, 20 минут - нет, мужу нужно ко врачу, я с грудным ребёнком, который хочет есть. Через полчаса звонок в дверь, заходит молодая девушка, вежливая, извиняется, надевает бахилы, муж любезно проводит её в одну из комнат, я в другой комнате с ребёнком в ожидании окончания очередного осмотра (как правило на 5-10 минут). Вдруг слышу разговор, который начинает меня настораживать. В общем, суть в том, что она оказалась не покупателем, а агентом непонятно чего, уверяющая в том, что наш риелтор нехороший и нашу квартиру она продаст за неделю и всё в таком духе. Я вышла и сначала вежливо объяснила ей, что мы не нуждаемся в её услугах и попросила удалиться, муж обучается, собирается ко врачу, опаздывает, она продолжает нам старательно втирать то, чему её учили в секте волшебных агентов. Я начинаю закипать, ухожу в комнату, прося мужа проводить девушку за дверь, но она продолжает и чуть ли не идёт за мной в комнату, а у мужа просит его номер телефона. Я не знаю, как мы сдержались, чтобы не выкинуть её за дверь. В общем, она ушла, следом выбежал опаздывающий ко врачу супруг. Возможно, я не по теме и вообще это не сюда, но может есть управления на таких вот беспардонных людей, в её контору смысла звонить нет, я думаю, это они их вербуют и засылают по квартирам ходить, может жалобу написать куда?Спасибо, если кто-то прочитал и ответит на мой крик души!)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Вы знаете в какой организации работает данная гражданка? Вы спросили у нее ее данные, например, фамилию, имя, отчество, номер телефона. Просто если Вы хотите написать на нее жалобу прежде всего надо знать ее персональные данные. Если Вы знаете ее данные, то можете написать на нее жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, однако, к сожалению, но к какой-либо ответственности данную гражданку не привлечь. Только если написать о ней отрицательные отзывы в интернете, но для этого надо знать ее данные. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.11.2018