Как действовать в отношении навязывания услуг при появлении агента в квартире?

Здравствуйте! Произошёл такой случай. Мы продаём квартиру через знакомого частного риелтора. Вчера она нам сообщила, что хотят посмотреть квартиру. К назначенному времени мы были готовы принять нашего гостя, но его не было, 10, 15, 20 минут - нет, мужу нужно ко врачу, я с грудным ребёнком, который хочет есть. Через полчаса звонок в дверь, заходит молодая девушка, вежливая, извиняется, надевает бахилы, муж любезно проводит её в одну из комнат, я в другой комнате с ребёнком в ожидании окончания очередного осмотра (как правило на 5-10 минут). Вдруг слышу разговор, который начинает меня настораживать. В общем, суть в том, что она оказалась не покупателем, а агентом непонятно чего, уверяющая в том, что наш риелтор нехороший и нашу квартиру она продаст за неделю и всё в таком духе. Я вышла и сначала вежливо объяснила ей, что мы не нуждаемся в её услугах и попросила удалиться, муж обучается, собирается ко врачу, опаздывает, она продолжает нам старательно втирать то, чему её учили в секте волшебных агентов. Я начинаю закипать, ухожу в комнату, прося мужа проводить девушку за дверь, но она продолжает и чуть ли не идёт за мной в комнату, а у мужа просит его номер телефона. Я не знаю, как мы сдержались, чтобы не выкинуть её за дверь. В общем, она ушла, следом выбежал опаздывающий ко врачу супруг. Возможно, я не по теме и вообще это не сюда, но может есть управления на таких вот беспардонных людей, в её контору смысла звонить нет, я думаю, это они их вербуют и засылают по квартирам ходить, может жалобу написать куда?Спасибо, если кто-то прочитал и ответит на мой крик души!)

, Наталья, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Вы знаете в какой организации работает данная гражданка? Вы спросили у нее ее данные, например, фамилию, имя, отчество, номер телефона. Просто если Вы хотите написать на нее жалобу прежде всего надо знать ее персональные данные. Если Вы знаете ее данные, то можете написать на нее жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, однако, к сожалению, но к какой-либо ответственности данную гражданку не привлечь. Только если написать о ней отрицательные отзывы в интернете, но для этого надо знать ее данные.