8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если забрали паспорт сотрудники полиции?

Добрый день ,у меня такая ситуация . Мужу сделали самовыдворение из страны мы искали у кого занять деньги на билеты . Нашелся его друг который готов занять денег , но взамен попросил дать ему мою з.п. карту ВТБ он перевел туда 360 000 р . снял с нее 300 000 т,р, , остальное оставил нам на билеты и уехал . Мы купили билеты муж улетел 1 в Москву , а у меня рейс должен был быть позже. При прохождении регистрации меня задержали сотрудники аэропорта . Позже приехали сотрудники полиции и забрали меня в отделение . Там мне стали предъявлять обвинения в мошейничестве и забрали паспорт . Я гражданка РФ с документами все впорядке , что мне делать ???

29 ноября 2018, 22:15, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Екатерина. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. За незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.17 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

30 ноября 2018, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если я выматюкал сотрудника полиции?
Добрый день я тут вот хочу узнать одну статью что занеё может быть скажите пожалуста Что будет если я выматюкал сотрудника полиции мвд росии какое наказание
23 февраля 2020, 07:10, вопрос №2694161, andrej, г. Ставрополь
1 ответ
Миграционное право
Что будет, если меня остановят сотрудники полиции без регистрации?
А как доказать что я выехал в РФ,если я ехал на бла-бла-каре из беларуси,там чеки не дают????и что будет если меня остановят содрудники полиции без регистрации???
21 сентября 2019, 18:18, вопрос №2519156, дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные для протокола?
Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные с занесением в протокол? когда меня остановили без прав и в нетрезвом виде, я назвался чужим именем
16 октября 2017, 18:21, вопрос №1782421, Владимир, с. Ербогачен
1 ответ
Право собственности
Как быть, если забрали телефон сотрудники полиции по требованию директора без составления протокола?
Директор при помощи полиции забрал мой телефон, якобы в нем находятся какие-то данные. При этом документов никаких не составлялось. Законно ли это все? Директор говорит, что телефон находится у сотрудников полиции, а на самом деле телефон у него. Бывшие коллеги видели его у него в кабинете.
31 марта 2017, 16:56, вопрос №1592664, Сергей, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Как быть, если забрали паспорт у гражданина Узбекистана в РФ?
Как быть если забрали паспорт у гражданина Узбекистана (на территории России)? и требуют деньги(такие же граждане Узбекистана)
12 апреля 2016, 10:13, вопрос №1217430, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2018