Куда обратиться, если бывшая жена уехала в Белоруссию?

БЖ уехала в Белоруссию и увезла ребёнка с собою, до этого она подала на алименты. Я остался жить в России но сменил город проживания, исполнительное дело как и положено переводу в местную ФССП. Но сейчас БЖ мне не сообщает адреса места проживания ребёнка а так же ограничила связь со мною(заблокировала в соц.сетях не отвечает на звонки, родственникам очень редко позволяет увидет ребёнка через веб.камеру и обязательно присутствует при разговоре) Как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться?

, Евгений, г. Усинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

проживания ребёнка а так же ограничила связь со мною(заблокировала в соц.сетях не отвечает на звонки, родственникам очень редко позволяет увидет ребёнка через веб.камеру и обязательно присутствует при разговоре) Как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться?

Евгений

В такой ситуации возможно определить порядок общения с ребенком в судебном порядке:

ст. 66 СК РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Евгений
Клиент, г. Усинск
Распространяются ли законы на РФ на людей проживающих на территории РБ? В какой суд мне обращаться? По месту моего нынешнего жительства в суд РБ или в суд по месту прежнего пребывания, выяснить где именно проживает БЖ в Белоруссии получилось