8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание по суброгации в данном случае?

Два года назад было дтп, я виновник. Спустя 2 года я получил исполнительный лист о взыскании с меня 180000 рублей в порядке суброгации. В суде меня не было,я вообще не вкурсе был, они повестки отправляли на несуществующий адрес. По звонку в страховую они напоинили о дтп . Так как они отремонтировали годовалый авто на 360000 рублей,а моя страховая им вернула с учетом износа 176000,то те воспользовавшис наличием КАСКО взыскивают с меня в порядке суброгации остатки+судебные расходы. Как мне быть???судиться со своей страховой (то что занизили выплату) ,судиться со СК пострадавшего (чтоб уменьшить выплаты ) или сразу с двумя судиться. Приставы пришли через два месяца после суда, до этого спал спокойно.

Показать полностью
, Максии, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, добрый день.

Как мне быть??? судиться со своей страховой (то что занизили выплату), судиться со СК пострадавшего (чтоб уменьшить выплаты ) или сразу с двумя судиться. Приставы пришли через два месяца после суда, до этого спал спокойно.

Раз вы говорите, что повесток не получали, наверняка суд вынес заочное решение. Я бы порекомендовал для начала его отменить, предварительно восстановив срок на подачу заявления об отмене. После необходимо ознакомиться с делом и понять перспективы оспаривания взыскиваемой суммы. В любом случае, без помощи юриста вам не обойтись.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080707, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2018