Законно ли взыскание по суброгации в данном случае?

Два года назад было дтп, я виновник. Спустя 2 года я получил исполнительный лист о взыскании с меня 180000 рублей в порядке суброгации. В суде меня не было,я вообще не вкурсе был, они повестки отправляли на несуществующий адрес. По звонку в страховую они напоинили о дтп . Так как они отремонтировали годовалый авто на 360000 рублей,а моя страховая им вернула с учетом износа 176000,то те воспользовавшис наличием КАСКО взыскивают с меня в порядке суброгации остатки+судебные расходы. Как мне быть???судиться со своей страховой (то что занизили выплату) ,судиться со СК пострадавшего (чтоб уменьшить выплаты ) или сразу с двумя судиться. Приставы пришли через два месяца после суда, до этого спал спокойно.

, Максии, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, добрый день.

Как мне быть??? судиться со своей страховой (то что занизили выплату), судиться со СК пострадавшего (чтоб уменьшить выплаты ) или сразу с двумя судиться. Приставы пришли через два месяца после суда, до этого спал спокойно.

Раз вы говорите, что повесток не получали, наверняка суд вынес заочное решение. Я бы порекомендовал для начала его отменить, предварительно восстановив срок на подачу заявления об отмене. После необходимо ознакомиться с делом и понять перспективы оспаривания взыскиваемой суммы. В любом случае, без помощи юриста вам не обойтись.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.