Возможен ли возврат средств за информационно-консультационные услуги?

Я был введён в заблуждение в результате чего.Заключил договор на информационно-консультационные услуги, услуги оказались ненадлежащего качества и вместо дохода я получил убыток, как можно вернуть деньги за эти услуги?

Естественно в договоре с Исполнителем прописано, что он не несёт ответственно за результаты применения услуги.

Услуга покупалась в физической компании, лично.

Претензию ещё не писал, гарантий нет.

, Эдуард, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Эдуард!

обращайтесь с письменной претензией на основании ст. 179 ГК РФ и просите вернуть денежные средства. Указывайте намерение обращаться в суд в случае отказа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а какого рода услуги оказывали? надо смотреть сам договор, направлять предварительно претензию где указывать, что  услуга оказана некачественно, так как не достигнут необходимый результат и далее уже обращаться с иском в суд, пишите в чат, готов проконсультировать подробнее, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Эдуард
Клиент, г. Курск

В договоре прописано что исполнитель не отвечает за качество информации, и за последствия её использования.

этот пункт договора можно признать ничтожным, поскольку он противоречит ГК РФ. а если выступали как физ лицо, то и закону о защите прав потребителей.