8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение отпуска после ВВК с последующим выходом на пенсию

добрый вечер,у меня вышла минимальная выслуга лет..собираюсь уходить на пенсию..рапорт о прохождении ввк я пишу в декабре 2018..пока пройдет 21 день +больничный все будет пройдено к числу 7-10 января 2019 г..могу ли я после этого написать ещё на отпуск и обязаны ли мне его предоставить по моему желанию...если рапорт будет написан на ввк с последующим выходом на пенсию..как лучше написать рапорт ?

, светлана, г. Москва
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана.

Имеете право на отпуск, если он вам положен уже по времени. На пенсию принудительно отправить не имеют права.

Так и скажите, что сначала в отпуск сходите, а потом на пенсию пойдете. честно и в лоб! чтоб без выбора их оставить! Конечно, если Вам положен отпуск (последние полгода не ходили).

Процесс оформления начинается с обращения в отдел кадров, для того чтобы уточнить количество положенных отпускных дней. После этого сотруднику следует написать заявление на отпуск и заявление на увольнение. Желательно это оформить в виде одного документа.

Образец заявления на отпуск с последующим увольнением можно попросить в отделе кадров. Затем полагается подписать документ у непосредственного руководителя и сдать в отдел кадров. Составляется приказ, с которым сотрудник должен ознакомиться и поставить подпись. После подписания приказа руководителем работнику остается получить расчет и забрать трудовую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
Дата обновления страницы 30.11.2018