Получение отпуска после ВВК с последующим выходом на пенсию

добрый вечер,у меня вышла минимальная выслуга лет..собираюсь уходить на пенсию..рапорт о прохождении ввк я пишу в декабре 2018..пока пройдет 21 день +больничный все будет пройдено к числу 7-10 января 2019 г..могу ли я после этого написать ещё на отпуск и обязаны ли мне его предоставить по моему желанию...если рапорт будет написан на ввк с последующим выходом на пенсию..как лучше написать рапорт ?

, светлана, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана.

Имеете право на отпуск, если он вам положен уже по времени. На пенсию принудительно отправить не имеют права.

Так и скажите, что сначала в отпуск сходите, а потом на пенсию пойдете. честно и в лоб! чтоб без выбора их оставить! Конечно, если Вам положен отпуск (последние полгода не ходили).

Процесс оформления начинается с обращения в отдел кадров, для того чтобы уточнить количество положенных отпускных дней. После этого сотруднику следует написать заявление на отпуск и заявление на увольнение. Желательно это оформить в виде одного документа.

Образец заявления на отпуск с последующим увольнением можно попросить в отделе кадров. Затем полагается подписать документ у непосредственного руководителя и сдать в отдел кадров. Составляется приказ, с которым сотрудник должен ознакомиться и поставить подпись. После подписания приказа руководителем работнику остается получить расчет и забрать трудовую.