Имеет ли право УК отключать электричество и водоснабжение за долги по иным услугам?
Добрый вечер!
В течение года не оплачивали "начисления за иные услуги",которые выставляла УК как плату за контроль территории дома и обслуживание видеокамеры на доме.
При этом в полном размере оплачивали начисления за коммунальные услуги и содержание жилого помещения.
Сегодня получили извещение от УК, что нам ограничат подачу электроэнергии и воды, так как долг перед УК более 10 000 руб.
УК распределяла выплаченные нами деньги так, чтобы покрыть услуги контроллеров и камеры, а за электричество теперь долг.
Мы писали заявления ранее, что просим корректно разносить суммы, что коммунальные услуги мы оплачиваем полностью.
Об контроле территории и камере голосовали на ОСС.
Вопрос: Есть ли закон, запрещающий УК перераспределять плату по собственному желанию? Контроль территории и камера ведь не относится к коммунальным услугам и к начислению за содержанию жилого помещения?
Разве можно часть денег за отопление и электричество перечислять за камеры видеонаблюдения, а электричество отключить?
Спасибо.