Какое наказание грозит за управление ТС, если был лишен водительских прав?

Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.какое будет наказание если я буду продолжать ездить на авто без прав,если остановят сотрудники ДПС. Автор оформлено на жену,я вписан в страховку

, Виталий, г. Киров
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте!

Согласно части 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.