8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последующая выписка несовершеннолетнего после покупки квартиры

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести квартиру. В квартире один собственник(муж), квартира была приобретена до брака. Брак расторгнут, бывшая жена в квартире не зарегистрированна. На данный момент в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, есть решение суда о проживании ребенка с матерью, с ней он собственно и проживает. Мать отказывается выписать ребенка. Возможно ли выписать несовершеннолетнего по решению суда, если квартира будет продана. Спасибо.

, Elena, г. Москва
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте, Елена! Да, может. Потому что после продажи выписывается отец, нужно сослаться на то, что несовершеннолетний не имеет права проживать один

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018