Здравствуйте,
Все текущие работы для надлежащего содержания общего имущества МКД считаются предусмотренными в договоре управления. Управляющие организации обязаны выполнять их вне зависимости от наличия такого условия в договоре или решения общего собрания собственников (постановление Президиума ВАС РФ от 29.09.2010 № 6464/10).
Таким образом, текущий ремонт, в отличие от капитального, можно организовать без протоколов собраний собственников, а только лишь по заявкам жителей.Планы на него формируются ежегодно.
При смене управляющих компаний, порядок передачи технической документации закреплен в Постановлении Правительства РФ № 416 от 15.05.2013, а ее состав описан в Постановлении Правительства РФ № 491 от 13.08.2006. В том числе в Перечень технической документации входит:
б) документы (акты) о приемке результатов работ, сметы, описи работ по проведению текущего ремонта, оказанию услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
Таким образом, считаю должным образом поданое заявление от жителей о проведении текущего ремонта и согласованное с предыдущей УК должно исполняться и новой УКВ ином случае, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Обязательным для УК было бы только решение общего собрания. И независимо от смены управляющей организации.
Ситуация в принципе двоякая. УК обязана содержать дом в надлежащем состоянии.
Можно отталкиваясь от конкретного состояния и непроведения определенных работ подать жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию, где указать, что УК ненадлежащим образом осуществляет содержание дома. Возможно, это каким-либо образом подтолкнет УК к проведению ремонта.
Жалоба в инспекцию должна содержать ваши персональные и контактные данные в соответствии со ст.7 ФЗ об обращениях граждан.
Однако, единственным основанием для проведения ремонта является решение общего собрания.
Вы вправе его провести, избрав инициативную группу или подав заявление в УК с требованием провести собрание по проведению текущего ремонта.
На голосование кроме вопроса о проведении ремонта следует еще поставить вопрос о конкретной организации, чьими силами будет проводиться ремонт.
Желаю удачи!