Когда истекает срок исковой давности в данном случае?
исполнительный лист по решению суда был выдан 3.12.2015 года было дважды открыто ип потом закрыли 27.11.2017.когда истечет срок давности.
Здравствуйте Владимир, в силу пункта 1 статьи 204 ГК РФ срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству.
Добрый день! Возможно Вы имеете ввиду срок предъявления исполнительного листа? Такой срок составляет — 3 года с момента выдачи исполнительного листа. При предъявлении исполнительного листа к исполнению, срок предъявления прерывается. В Вашем случае лист был возращен 27.11.2017 г., таким образом Вам необходимо предъявить его в службу судебных приставов или банк не позднее 27.11.2020 г.