Можно ли избежать налога, если деньги от продажи одной квартиры идут на погашение ипотеки за другую?
Добрый день, в этом месяце мы продали квартиру за 5млн. руб, доставшуюся нам по договору дарения от бабушки. У нас во владении она с 2017 года( менее 3 лет). При этом мы взяли в 2017 году квартиру в новостройке в ипотеку(7млн руб.) по договору долевого участия (предполагаемый срок получения акта приема квартиры 30.07.2019) Можно ли не платить налог с продажи квартиры в этом году если деньги от продажи квартиры пойдут на погашение долга по ипотеке на новую квартиру? Или на какие налоговые вычеты мы можем рассчитывать чтобы уменьшить налогооблагаемую сумму дохода с продажи квартиры? У нас еще двое детей 11 и 5 лет если это имеет значение.