8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ от доли и продажа квартиры, приватизированной на 4 человек

Доброго времени суток! Квартира, приватизирована на 4 человек, я, брат, мама и папа. Прописаны только родители. Приватизация была в 2006году. Оформляем на данный момент с мужем ипотеку с использованием Материнского капитала. Хотим купить данную квартиру. Если выкупать 3/4 доли, то сделка очень сложная, банк может не пойти на такую сделку. Возможно ли отказаться мне и моему брату от своих долей приватизации, оформить все на родителей и потом им продать квартиру и не платить 13% налога с продажи (сделать нужно все в течении месяца)

, Екатерина, г. Кемерово

Здравствуйте!

Отказ от долей — это тоже сделка в виде дарения или продажи и это тоже займет время. Так что смотрите, возможны различные варианты. Так просто отказаться нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если обвиняют в строительстве сарая на чужой земле после выкупа своего участка?
Я купила квартиру в 4-х квартирном доме.В одном дворе со мной есть брошенная квартира,находилась в соцнайме,не приватизированная.Я выкупила землю и теперь ко мне вдруг начались вопросы,что я строю сарай на чужой земле.Что делать?
, вопрос №5016005, лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продажа квартиры с прописанным человеком
Квартира досталась в наследство от мамы, но в ней прописан её внук. Мне необходимо продать квартиру. Как выписать человека до продажи?
, вопрос №5014503, Татьяна, д. Томская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить доли в квартире при использовании маткапитала и может ли жена отказаться от доли?
Здравствуйте,помогите пожалуйста рассчитать минимальные доли в квартире. Квартира приобретена мужем до брака,общая стоимость квартиры 1 200 000. В браке родился ребенок,был получен мат капитал 728 000 рублей. На данный момент остаток долга по ипотеке 643 883 рублей. Хотим погасить ипотеку мат капиталом - как правильно должны быть выделены доли и может ли жена отказаться от доли в пользу мужа. В семье 3 человека - муж,жена,маленький ребенок.
, вопрос №5013209, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в наследство от сына?
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира в долях по 1/2 мать и сын, сын умер мать вступает в наследство. она при продаже квартиры платить налог только за его долю?, так она у неё менее трех лет в собственности, а своя доля у неё в собственности более трёх лет?
, вопрос №5013039, Оксана, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2018